Les équipes 2017

EQUIPES JEUNES

Equipe 8/9/10 ans niveau Orange :

 

Equipe 1 9/10 ans niveau VERT :

Quentin BELLETESTE (niv 2)

Emilien ODILLE (niv 2)

Julien RENARD (niv 2)

Aurélien PETERS (niv 2)

 

Equipe 2 9/10 ans niveau VERT :

Gaspard TURI (niv 2)

Thomas GUILHERMET (niv 2)

Cilian JARGEAIS (niv 2)

Jules BARNA (niv 2)

Simon DUFRESNE (niv 2)

Equipe 11/12 ans :

Karim HADJADJI (30/4)

Maxime GRILLO (30/5)

Florian RIVIERE (40)

De gauche à droite : Maxime, Karim et Florian

Equipe 1 13/14 ans :

Alex BONNAMY (15/1)

Matis JEAN MARIE (15/2)

 

Equipe 2 13/14 ans :

Kassim CHERIGUI (15/3)

Rémi BLANCHET (15/4)

 

Equipe 3 13/14 ans :

Noa DELAET (30/1)

Alixan DELATTRE (30/1)

De gauche à droite : Noa et Alixan

 

Equipe 1 -15-16 ans :

Arno POIZAT (15/3)

Thibault ALGOUD (15/5)

De gauche à droite : Thibault et Arno

Equipe 2 15/16 ans :

Lucas RENARD (30/1)

Max BLAUD (30/2)

Kévin POINSOT (30/3)

Equipe 17-18 ans :

Damien YVERT (15/4)

Nadir CHOUATTAH (30/1)

De gauche à droite : Damien et Nadir

 

EQUIPES ADULTES

 

NOS EQUIPES VETERANS 2016/2017 :

20161120_141142

 

NOS EQUIPES SENIORS 2016/2017 :

Equipe 1 dames :

Justine ROUSSEL (15/4)

Cindy VOLLERIN (15/5)

Lyne BERRIAT (15/5)

Sandrine FICHEUX (30)

Lora TREBAOL (30/1)

De gauche à droite : Lyne, Justine, Cindy, Sandrine

 

De gauche à droite : Véronique, Christine, Nina, Mélanie et Gisèle (manque Béatrice)

Equipe 1 Hommes :

Christophe BONNAMY (15)

Guillaume HUGUET (15/2)

Pierrick VOLLERIN (15/2)

Mathieu ROJO (15/2)

Jérémie PENET (15/2)

équipe 1 hommes : de gauche à droite : Pierrick, Jérémie, Mathieu, Guillaume, Christophe

 

Equipe 2 Hommes :

Julien REY-GIRAUD (15/2)

Guillaume RIVAL (15/2)

Benjamin DE CLERCQ (15/2)

Olivier RIVAL (15/3)

Didier MARCIANO (15/3)

Mickaël JULLIAND (15/3)

De gauche à droite : Guillaume, Didier, Benjamin, Olivier, Julien et Mickael

 

Equipe 3 hommes :

Pascal CHEIKH (15/3)

Florent ROCHETTE (15/4)

Martin LEGER (15/4)

Benoit JOUFFREY (15/4)

Vincent VATOUX (15/5)

Michel TERRAT (15/5)

De gauche à droite : Vincent, Florent, Benoît, Pascal et Michel

 

Equipe 4 hommes :

Pierre FRANCOIS (15/5)

Andréa CATALANO (15/5)

Sylvain CRISTOL (15/5)

Sébastien COUESNON (30)

Frederic POINSOT (30)

Romaric DELAET (30)

Jérome RUELLE (30)

 

Equipe 5 hommes :

Philippe GENTON (30)

Florent CAUSSE (30/1)

Pascal CHABERT (30/1)

Augustin CATHIGNOL (30/1)

Yves DODE (30/1)

Charles QUESNOT (30/1)

 

Equipe 6 hommes :

Andéol CHOLAT-NAMY (30/1)

Benjamin LAGOUTTE (30/1)

François STEVENIN (30/1)

Eric FICHEUX (30/1)

Thomas GUILLAUME (30/1)

Christophe RONAT (30/1)

Julien DAUMAS (30/2)

Solideth CHANG (30/2)

 

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com