RÉSULTATS INTERCLUBS JEUNES 4ème journée de championnat :
Mercredi 10 novembre :
– Notre équipe 1 13/14 ans garçons se déplaçait à Echirolles 1 :
En n°1, Jean L. (15/4) gagne 7/5 6/1 à 15/3. BRAVO la perf !!
En n°2, William M. (30) perd 6/1 6/3 à 15/3.
En double décisif, Jean et Justin S (15/5) perdent 3/6 6/2 10-8. Gros match de nos joueurs qui passent vraiment pas loin !!
Défaite 2-1 de notre équipe ! Mais belle rencontre accrochée !
Prochaine rencontre mercredi 17 novembre à domicile contre GUC 2.
– Notre équipe 2 13/14 ans garçons se déplaçait à Bernin 1 :
En n°1, Alban M. (30/5) perd 7/6 6/3 à 30/1.
En n°2, Noé DC. (30/5) perd 6/4 7/6 à 30/4.
En double , Alban et Noé s’inclinent 3/6 6/0 10-1.
Défaite 3-0 de nos joueurs qui se sont bien battus !
Prochaine rencontre mercredi 17 novembre à domicile contre Montbonnot 1.
– Notre équipe 13/14 ans FILLES recevait Montbonnot 1 :
En n°1, Rose M.(30/3) gagne 6/2 6/4 à 30/1. Belle perf bravo !
En n°2, Margaux S.(30/5) perd 6/2 6/1 à 30/5.
En double, Shirel M. (30/4) et Jeanne GS (40) s’inclinent 4/6 6/0 10-6.
Défaite 2-1 de nos joueuses ! Mais rencontre disputée dans un super état d’esprit !
Prochaine rencontre mercredi 17 novembre à Tullins 1.
Samedi 13 novembre :
– Notre équipe 15/16 ans GARCONS recevait Tignieu 1 :
En n°1, Julien R. (30/1) perd 6/1 6/1 à 15/4.
En n°2, Andréa S.(30/1) perd 7/5 6/1 à 15/4.
En double, Aurélien P. (30) et Arthur A. (30/3) perdent 6/2 6/4.
Défaite 3-0 de nos joueurs contre plus forts !
Prochaine rencontre samedi 20 novembre à Tullins 1.
– Notre équipe 1 15/18 ans FILLES recevait Salaise sur Sanne 1 :
En n°1, Elise B. (30) perd 6/1 6/1 à 15/4.
En n°2, Zoé D. (30) perd 7/5 6/0 à 15/5.
En double, Zoé et Elise perdent 6/2 6/3.
Défaite 2-1 de nos joueuses combatives mais tombées sur plus fortes !
Prochaine rencontre samedi 20 novembre à Vienne 1.
Pendant les vacances de la toussaint,

– Notre équipe 1 15/18 ans FILLES recevait Pont Evêque 1 (report 1ère journée) :
En n°1, Zoé D. (30) perd 1/6 6/2 6/1 à 15/5. Dommage beau match quand même.
En n°2, Elise B. (30) gagne 6/3 3/6 6/0 à 30/3.
En double, Zoé et Elise gagnent 7/6 2/6 11-9.
VICTOIRE 2-1 de nos joueuses au terme de matchs très accrochés ! Bravo les filles !
– Notre équipe 2 15/18 ans FILLES jouait domicile contre Grenoble Tennis 2 :
En n°1, Claudie M. (30/4) gagne 6/7 6/4 6/4 à 30/1. Très belle perf BRAVO !!!
En n°2, Agathe M. (30/4) gagne 2/6 6/4 6/2 à 30/2. Très serré beau match, dommage !
En double, Agathe M et Calysta J. (30/5) perdent 6/2 6/1.
VICTOIRE 2-1 de nos joueuses pourtant pas favorites ! Super les filles !
Prochaine rencontre samedi 20 novembre à Tullins 2.
Pendant les vacances de la toussaint,
– Notre équipe 2 15/18 ans FILLES jouait domicile contre Claix 1 :
En n°1, Agathe M. (30/4) perd 6/0 5/7 7/5 à 30. Dommage gros match..très long !
En n°2, Calysta J. (30/5) perd 6/2 6/1 à 30/2. Dommage !
En double, Claudie M. (30/4) et Calysta J. (30/5) perdent 6/2 6/2.
Défaite 3-0 de nos joueuses ! Dommage mais bien battu.
Notre équipe 1 17/18 ans GARCONS recevait Charvieu 1 :
En n°1, Alex B. (3/6) gagne 6/4 6/3 à 15/1.
En n°2, Cément B. (15) gagne 6/2 6/3 à 15/3.
En double Alex et Rémy P. (15) gagnent 6/1 6/2.
VICTOIRE 3-0 de nos joueurs ! Bravo !
Prochaine rencontre samedi 20 novembre à Echirolles 2.
– Notre équipe 2 17/18 ans GARCONS recevait GUC 1 :
En n°1, Luka C. (15/1) perd 6/4 6/4 à 15/1.
En n°2, Maël S (15/3) perd 6/0 6/1 à 15/1.
En double nos 2 joueurs gagnent 6/2 6/2. Beau match bien joué !
Défaite 2-1 de nos joueurs ! Dommage !
Prochaine rencontre samedi 20 novembre à Echirolles 1.
Jeudi 11 novembre, notre équipe 2 17/18 ans GARCONS recevait Grenoble Tennis 1 (report de la 2ème J) :

En n°1, Luka C. (15/1) perd 6/2 3/6 6/1 à 4/6.
En n°2, Maël S (15/3) perd 6/3 6/1 à 15.
En double nos 2 joueurs perdent 6/1 6/0.
Défaite 3-0 de nos joueurs contre mieux classés ! Mais ils se sont bien battus !
Bravo à tous nos jeunes pour leurs matchs, leur implication et leur bonne attitude !
Shares
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com