RÉSULTATS INTERCLUBS JEUNES :
Ce mercredi 14 octobre :
– Notre ÉQUIPE 1 13/14 ans GARCONS (division 2) recevait St Claire la Tour 1 :
En n°1, Aurélien PETERS (30/2) gagne 6/2 4/6 6/0 à 30/3.
En n°2, Andréa SAINT JEAN (30/4) gagne 6/1 6/0 à 30/4.
En double Aurélien et Alexandre JOURNIAC (30/3) perdent 6/3 7/5.
VICTOIRE 2-1 ! Bravo les garçons!
Prochaine rencontre mercredi 4 novembre à TC Mandrinois 1.
– Notre ÉQUIPE 13/14 ans FILLES (division 2) recevait Poisat 1 :
En n°1, Agathe MOMET (NC) perd 6/0 6/2 à 30/4.
En n°2,  Claudie MOMET (NC) perd 6/3 6/0 à 30/4.
En double Agathe et Calysta JARGEAIS (40) perdent 6/0 6/1.
Défaite 3-0, contre des adversaires plus fortes.
Prochaine rencontre mercredi 4 novembre à Gières 1.

De gauche à droite : Claudie et Agathe

Ce samedi 17 octobre :
– Notre ÉQUIPE 1 15/16 ans GARCONS (division 1) se déplaçait à Echirolles 1 :
En n°1, Maël SELCE (15/4) perd 6/2 6/2 à 15/2.
En n°2, Hugo FOURRIER (15/4) perd 6/2 6/3 à 15/2.
En double nos 2 joueurs perdent 6/2 6/4.
Défaite 3-0 contre des adversaires très solides.
Prochaine rencontre ce samedi 7 novembre à domicile contre Meylan 1.

Aux extrémités, de gauche à droite : Maël et Hugo

– Notre ÉQUIPE 2 15/16 ans GARCONS (division 2) se déplaçait à Voreppe 2 :
En n°1, Lilian FAURE (30/2) gagne 1/6 6/3 6/1 à 30/1.
En n°2, Cilian JARGEAIS (30/2) perd 6/2 6/1 à 30/1.
En double Lilian et Julien RENARD (30/2) s’inclinent 6/0 6/2.
Défaite 2-1 de notre équipe. Dommage, nos joueurs n’ont pas démérité.
Prochaine rencontre samedi 7 novembre à domicile contre Beaucroissant Izeaux 1.

A gauche et de gauche à droite : Cilian, Julien et Lilian

– Notre ÉQUIPE 3 15/16 ans GARCONS (division 4) se déplaçait à Domène 1 :
En n°1, Arthur ANGIBAUD (30/4) gagne 6/1 6/0 à 40.
En n°2, Mathis HERTU (30/5) gagne 6/3 6/3 à 40.
En double Arthur et Mathys RIGNON (30/5) gagnent 6/1 5/7 10-3.
VICTOIRE 3-0 de nos joueurs, Bravo, belle rencontre et double gagnait au bout du suspens !!!
Prochaine rencontre ce samedi 7 novembre à Varces 1.

De gauche à droite : Mathis H, Mathys R, Arthur

– Notre équipe 15/16 ans FILLES (division 1) recevait GUC 1 :
En n°1, Zoé DELCENY-IVALDY (30/2) perd 6/0 6/2 à 30/2.
En n°2, Elise BLANCHET (30/2) gagne 6/1 4/6 6/4 à 30/4.
En double, nos 2 joueuses perdent 7/5 5/7 10/5 en ayant eu une balle de match !! Rageant, mais bravo aux gagnantes, beau match des 4 joueuses !
Défaite 2-1 de notre équipe au terme d’une rencontre très accrochée.
Prochaine rencontre samedi 7 novembre à Sassenage 1.
– Notre ÉQUIPE 1 17/18 ans GARCONS (division 1) recevait Pont Evêque 1 :
En n°1, Alex BONNAMY (15) gagne 6/0 6/0 à 15/1.
En n°2, Rémy PEREA (15/1) gagne 7/5 6/3 à 15/3.
En double Alex et Rémy gagnent 6/3 2/6 10-3. Au mental, bravo !
VICTOIRE 3-0 de nos joueurs, 1er de leur poule et toujours invaincus !
Prochaine rencontre samedi 7 novembre à Bourgoin Jallieu 1.

De gauche à droite Pierrick (coach), Rémy, Edouard, Alex et Noé (coach)

– Notre ÉQUIPE 2 17/18 ans GARCONS (division 1) se déplaçait à Echirolles 1 :
En n°1, Rémi BLANCHET (15/2) perd 6/1 6/0 à 4/6.
En n°2, Clément BELLETESTE (15/2) perd 4/6 6/3 6/0 à 4/6.
En double nos 2 joueurs s’inclinent 6/2 7/6 à 4/6 et 15.
Défaite 3-0 de nos joueurs qui ont été valeureux contre des adversaires bien mieux classés.
Prochaine rencontre samedi 7 novembre à domicile contre Bourgoin Jallieu 2.

 

Bilan : 3 victoires et 5 défaites pour cette journée !

Un bon état d’esprit, tous nos joueurs ont été combatifs et fair play, c’est le principal.
Shares
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com