RÉSULTATS INTERCLUBS JEUNES 2ème journée :
Ce mercredi 7 octobre :
– Notre ÉQUIPE 1 13/14 ans GARCONS (division 2) se déplaçait à La Buisse 1 :
En n°1, Aurélien PETERS (30/2) perd 6/7 7/6 6/4 à 30/2.
En n°2, Alexandre JOURNIAC (30/3) gagne 6/0 6/1 à NC.
En double Aurélien et Andréa SAINT JEAN gagnent 6/2 6/4.
VICTOIRE 2-1 au terme d’une belle rencontre? bravo !
Prochaine rencontre ce mercredi 14 octobre à domicile contre St Clair de la Tour 1.
– Notre ÉQUIPE 13/14 ans FILLES (division 2) recevait St Hilaire du Rosier 1 :
En n°1, Claudie MOMET (NC) perd 6/ 7/6 6/1 à 30/3.
En n°2, Agathe MOMET (NC) gagne 6/3 0/6 6/4 à 30/5.
En double nos deux soeurs perdent 6/0 7/6.
Défaite 2-1, dommage les filles ont été bien combatives.
Prochaine rencontre ce mercredi 14 octobre à domicile contre Poisat 1.
Ce samedi 10 octobre :
– Notre ÉQUIPE 1 15/16 ans GARCONS (division 1) recevait Pont Eveque 1 :
En n°1, Hugo FOURRIER (15/4) perd 6/2 6/3 à 15/3.
En n°2, Maël SELCE (15/4) gagne 6/1 6/3 à 15/5.
En double nos 2 joueurs gagnent 6/1 6/0.
VICTOIRE 2-1 au terme d’une belle rencontre dominée par nos joueurs, bravo !
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à Echirolles 1.

Nos joueurs au milieu de gauche à droite : Mael et Hugo

– Notre ÉQUIPE 2 15/16 ans GARCONS (division 2) se déplaçait à Grenoble Tennis 3 :
En n°1, Julien RENARD (30/2) perd 6/2 7/6 à 30/2.
En n°2, Cilian JARGEAIS (30/2) perd 6/2 6/0 à 30/2.
En double Julien et Cilian s’inclinent 6/2 6/0.
Défaite 3-0 de nos joueurs,contre plus forts. Bravo aux adversaires. Nos joueurs se sont bien battus.
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à Voreppe 2.
– Notre ÉQUIPE 3 15/16 ans GARCONS (division 4) se déplaçait à St Hilaire du Rosier :
En n°1, Arthur ANGIBAUD (30/4) gagne 7/6 6/1 à 30/4.
En n°2, Léonard DE PARIS (30/5) gagne 6/0 6/1 à 30/5.
En double nos 2 joueurs s’inclinent 6/3 7/6.
VICTOIRE 2-1 de nos joueurs, Bravo !
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à domicile contre Domène 1.
– Notre équipe 15/16 ans FILLES (division 1) se déplaçait à Crolles1.
Rencontre reportée à cause de la pluie.
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à domicile contre GUC 1.
– Notre ÉQUIPE 1 17/18 ans GARCONS (division 1) recevait Échirolles 2 :
En n°1, Alex BONNAMY (15) gagne 6/1 6/0 à 15/1.
En n°2, Rémy PEREA (15/1) perd 6/4 7/6 à 15/2.
En double Alex et Edouard STAMBOULIAN (15/1) gagnent 6/1 6/1.
VICTOIRE 2-1 de nos joueurs ! Bravo ! Toujours invaincus !
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à domicile contre Pont Eveque 1.
– Notre ÉQUIPE 2 17/18 ans GARCONS (division 1) recevait Grenoble Tennis 1 :
Rencontre reportée à cause de la pluie.
Prochaine rencontre ce samedi 17 octobre à Echirolles 1..

 

Bilan : 4 victoire et 2 défaites pour cette 2ème journée ! Positif !

Un bon état d’esprit, tous nos joueurs ont été combatifs et fair play, c’est le principal.
Shares
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com